2008年04月01日

関東ユースカレンダー:4月

見づらいけどユースウォッチャーへ捧ぐ。

【公式サイト】
4月
1  
2  
3
  • 駒澤大高校 0-2 帝京
  • [T1 1節] 10:00 駒沢第2
  • 関東第一 1-2 国士舘
  • [T1 1節] 12:00 駒沢第2
  • 実践学園 2-2 保善
  • [T1 1節] 13:00 駒沢第2
  • 暁星 0-3 横河武蔵野Y
  • [T1 1節] 10:00 駒沢補助
  • 修徳 3-0 都立三鷹
  • [T1 1節] 12:00 駒沢補助
  • 國學院久我山 3-2 東京朝鮮
  • [T1 1節] 14:00 駒沢補助
4  
5  
6
  • 市立船橋 3-0 前橋育英
  • [プ Div.1 1節] 10:30 秋津総合運動公園
  • 流通経済大柏 5-0 桐蔭学園
  • [プ Div.1 1節] 13:30 秋津総合運動公園
  • 東京VY 5-0 三菱養和Y
  • [プ Div.1 1節] 11:00 ヴェルディG
  • 桐光学園 3-3 横浜FMY
  • [プ Div.1 1節] 11:00 保土ヶ谷公園
  • 武南 1-2 浦和Y
  • [プ Div.1 1節] 13:00 埼スタ第4G
  • 湘南Y 0-1 FC東京U-18
  • [プ Div.1 1節] 11:00 産能大湘南第2G
  • 浦和東 2-0 甲府Y
  • [プ Div.2A 1節] 10:30 埼スタ第4G
  • 桐生第一 0-4 習志野
  • [プ Div.2A 1節] 13:30 壬生町総合公園
  • 鹿島Y 4-1 日大高校
  • [プ Div.2A 1節] 11:00 住友金属総合G
  • 矢板中央 1-1 前橋商業
  • [プ Div.2B 1節] 11:00 壬生町総合公園
  • 鹿島学園 2-2 JEF千葉U-18
  • [プ Div.2B 1節] 13:30 住友金属総合G
  • 成立学園 1-3 正智深谷
  • [プ Div.2B 1節] 13:30 ヴェルディG
7  
8  
9
  • 横河武蔵野Y 2-1 國學院久我山
  • [T1 2節] 18:00 駒沢補助
  • 帝京 2-0 修徳
  • [T1 2節] 18:00 清瀬内山(A)
  • 都立三鷹 2-3 実践学園
  • [T1 2節] 18:00 清瀬内山(B)
  • 東京朝鮮 1-0 国士舘
  • [T1 2節] 18:00 東京朝鮮G
10
  • 関東第一 1-1 暁星
  • [T1 2節] 18:00 駒沢第2
  • 保善 0-1 駒澤大高校
  • [T1 2節] 18:00 駒沢補助
11  
12  
13
  • 桐蔭学園 2-2 市立船橋
  • [プ Div.1 2節] 11:00 桐蔭学園G
  • 流通経済大学柏 1-2 三菱養和Y
  • [プ Div.1 2節] 11:00 流通経済大柏G
  • 桐光学園 1-1 東京VY
  • [プ Div.1 2節] 13:30 日産フィールド小机
  • 横浜FMY 1-0 武南
  • [プ Div.1 2節] 10:30 日産フィールド小机
  • 浦和Y 2-1 FC東京U-18
  • [プ Div.1 2節] 11:00 NACK5スタ大宮
  • 前橋育英 4-1 湘南Y
  • [プ Div.1 2節] 11:00 前橋育英高崎G
  • 浦和東 1-0 桐生第一
  • [プ Div.2A 2節] 13:30 NACK5スタ大宮
  • 習志野 0-2 日大高校
  • [プ Div.2A 2節] 13:30 流経大柏G
  • 鹿島Y 4-1 甲府Y
  • [プ Div.2A 2節] 11:00 住友金属総合G
  • 前橋商業 1-2 JEF千葉U-18
  • [プ Div.2B 2節] 13:30 前橋育英高崎G
  • 鹿島学園 0-1 正智深谷
  • [プ Div.2B 2節] 13:30 住友金属総合G
  • 成立学園 0-3 矢板中央
  • [プ Div.2B 2節] 13:30 桐蔭学園G
14  
15  
16
  • 國學院久我山 3-2 保善
  • [T1 3節] 18:00 駒沢第2
  • 帝京 0-1 都立三鷹
  • [T1 3節] 18:00 清瀬内山(A)
  • 実践学園 4-0 修徳
  • [T1 3節] 18:00 清瀬内山(B)
  • 東京朝鮮 5-2 駒澤大高校
  • [T1 3節] 18:00 東京朝鮮G
17
  • 関東第一 1-0 横河武蔵野Y
  • [T1 3節] 18:00 駒沢第2
  • 国士舘 3-1 暁星
  • [T1 3節] 18:00 駒沢補助
18  
19  
20
  • 三菱養和Y 2-2 市立船橋
  • [プ Div.1 3節] 13:30 駒沢
  • 流通経済大柏 3-2 桐光学園
  • [プ Div.1 3節] 12:00 流経大柏G
  • 東京VY 5-3 武南
  • [プ Div.1 3節] 11:00 駒沢
  • 横浜FMY 3-2 FC東京U-18
  • [プ Div.1 3節] 14:00 三ツ沢陸上
  • 浦和Y 4-0 湘南Y
  • [プ Div.1 3節] 11:00 駒場スタ
  • 前橋育英 1-3 桐蔭学園
  • [プ Div.1 3節] 11:00 前橋育英高崎G
  • 日大高校 0-1 浦和東
  • [プ Div.2A 3節] 11:00 保土ヶ谷公園
  • 鹿島Y 1-3 習志野
  • [プ Div.2A 3節] 11:00 住友金属総合G
  • 甲府Y 3-5 桐生第一
  • [プ Div.2A 3節] 11:00 韮崎中央公園
  • 正智深谷 0-1 前橋商業
  • [プ Div.2B 3節] 13:30 駒場スタ
  • 鹿島学園 1-0 成立学園
  • [プ Div.2B 3節] 13:30 住友金属総合G
  • 矢板中央 4-3 JEF千葉U-18
  • [プ Div.2B 3節] 11:00 壬生町総合公園
21  
22  
23
  • 実践学園 2-4 國學院久我山
  • [T1 4節] 18:00 駒沢第2
24
  • 東京朝鮮 3-0 関東第一
  • [T1 4節] 18:00 駒沢第2
  • 帝京 4-0 国士舘
  • [T1 4節] 18:00 駒沢補助
25  
26
  • 駒澤大高校 3-0 修徳
  • [T1 4節] 18:00 駒沢第2
  • 横河武蔵野Y 2-0 都立三鷹
  • [T1 4節] 18:00 駒沢補助
27
  • 市立船橋 2-4 桐光学園
  • [プ Div.1 4節] 13:00 東総運動場
  • 流通経済大柏 1-0 武南
  • [プ Div.1 4節] 11:00 流経大柏G
  • FC東京U-18 2-1 東京VY
  • [プ Div.1 4節] 11:00 東京ガス深川G
  • 湘南Y 1-3 横浜FMY
  • [プ Div.1 4節] 11:00 馬入ふれあい公園
  • 前橋育英 1-1 浦和Y
  • [プ Div.1 4節] 11:00 前橋育英高崎G
  • 三菱養和Y 0-2 桐蔭学園
  • [プ Div.1 4節] 13:30 東京ガス深川G
  • 暁星 4-2 保善
  • [T1 4節] 18:00 駒沢補助
28  
29  
30  
秋津総合運動公園
習志野市秋津総合運動公園サッカー場
馬入ふれあい公園
馬入ふれあい公園サッカー場
壬生町総合公園
壬生町総合公園陸上競技場
韮崎中央公園
韮崎中央公園芝生広場
保土ヶ谷公園
県立保土ヶ谷公園サッカー場
東総運動場
千葉県総合スポーツセンター東総運動場
三ツ沢陸上
三ツ沢公園陸上競技場
巣鴨SC
(財)三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
産能大湘南第2G
産業能率大学湘南キャンパス第2グランド
実践高尾G
実践学園高尾グランド
清瀬内山
清瀬内山運動公園サッカーグラウンド
駒沢
駒沢陸上競技場
駒沢第2
駒沢第2球技場
駒沢補助
駒沢補助競技場
ヴェルディG
ヴェルディグラウンド
posted by kul at 00:00| Comment(0) | TrackBack(0) | サッカー | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:


この記事へのトラックバック